Illustrés
- COLLOT GIONO. Colline, illustrations... Lot 48
Résultat :
Estimation :
[Illustrés]
- [COLLOT] GIONO. Colline, illustrations couleurs par André Collot. La Belle Edition, sd, relié demi-chagrin à coins, couverture conservée. Un des 90 ex. num. sur vélin teinté pur fil du Marais enrichis d'une suite en noir sur Lana.
-[SERRES] GIONO. Naissance de l'Odyssée. Aquarelles de Raoul Serres. La Belle Edition, sd, relié demi-chagrin à coins, couverture conservée. Un des 90 ex. num. sur vélin teinté pur fil du Marais enrichis d'une suite en noir sur Lana.
- [THEVENET] GIONO. Provence. Aquarelles de Jacques Thevenet. La Belle Edition, sd, relié demi-chagrin à coins, couverture conservée. Un des 90 ex. num. sur vélin teinté pur fil du Marais enrichis d'une suite en noir sur Lana.