Jonathan SWIFT.
Voyages de Gulliver, traduits... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Jonathan SWIFT.
Voyages de Gulliver, traduits par M. l'Abbé Des Fontaines.
A Paris, chez Jean-Baptiste-Guillaume Musier, 1772, 2 tomes en un volume in-12 relié demi-chagrin bordeaux postérieur, dos à nerfs orné de fleurons dorés, dos légèrement passé.
Illustré de 4 figures hors-texte gravées en taille-douce.