Jean-Jacques ROUSSEAU.
Œuvres complètes.
Paris,... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Jean-Jacques ROUSSEAU.
Œuvres complètes.
Paris, Verdière, Dupont et Roret, Sautelet, 1826 in-8 relié plein veau, plats à la cathédrale, mors fendus. Illustré d'un portrait et d'un titre-frontispice, rousseurs éparses.
Joint :
- GESSNER. Œuvres complettes de M. Gesner [sic]. Slnd(1778), 3 volumes in-16 reliés pleine basane racinée époque, dos lisses ornés, pièces de titre, quelques usures. Illustrés d'un portrait, de 3 titre-frontispices et de 14 figures hors-texte, gravés en taille-douce par Marillier.