Pierre CORNEILLE.
Théâtre de P. Corneille, avec... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Pierre CORNEILLE.
Théâtre de P. Corneille, avec les Commentaires de Voltaire. Nouvelle édition.
Paris, Lesguilliez, 1797, 12 volumes in-8 reliés pleine basane époque, dos lisses ornés, pièce de titre et de tomaison, roulette dorée sur les plats, tranches dorées, quelques frottements.
Portrait en frontispice.