Emile BEUQUE.
Dictionnaire des Poinçons officiels... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Emile BEUQUE.
Dictionnaire des Poinçons officiels français et étrangers, anciens et modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours. Platine, or et argent.
Paris, de Nobele, 1962, 2 volumes in-4 brochés.
Plus de 5700 poinçons reproduits et décrits. Bon exemplaire de cette réimpression.