Beaux-Arts
- de LOSTALOT. Les Arts du Bois (Sculpture... Lot 23
Résultat :
Estimation :
[Beaux-Arts]
- de LOSTALOT. Les Arts du Bois (Sculpture sur bois - Meubles).
Paris, Rouam, sd, in-8 relié, dos toilé. Nombreuses planches.
- L'Imagerie d'Art. Recueil illustré d'instruction populaire. Paris, Librairie de l'Art, sd, in-4 relié demi-chagrin.
- Les Chefs-d'Oeuvre d'Art à l'Exposition Universelle 1878.
Paris, Baschet, 1878, 2 volumes in-4 brochés, usés, sous chemises cartonnées.
Complets de 40 photogravures hors-texte, rousseurs.