Roger MUHL (1929-2008)
Venise, une ruelle, vers 1963
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Située au dos.
(Manques).
81 x 64 cm
Nous remercions Monsieur Patrice Mühl d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'il nous a transmises. L'œuvre figurera dans le Catalogue raisonné de l'œuvre de Roger Mühl en préparation.