Yves BRAYER (1907-1990)
Feria de Séville, 1956
Encre de Chine et lavis d'encre.
Signée en bas à droite.
14 x 18 cm
Provenance :
Collection particulière, Monaco.
L'oeuvre est référencée dans les archives Yves Brayer sous le n° P59451.
Nous remercions Monsieur Olivier Brayer et Madame Corinne Brayer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre et pour les informations qu'ils nous ont transmises.