Charles LAPICQUE (1898-1988)
Étude de tigre et... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Charles LAPICQUE (1898-1988)
Étude de tigre et panthère, 1961
Mine de plomb, encre et feutres de couleur.
Signée et datée en bas à gauche.
26.5 x 21 cm
Exposition :
Charles Lapicque, Peintures de 1940 à 1973, Galerie Louis Carré, Paris, 25 mai - 13 juillet 1989, catalogue, reproduit p. 62.
Un certificat de Monsieur Marc Metayer, en date du 16 mai 2022, sera remis à l'acquéreur.