Lot n° 2

Estimation :

Charles WALCH (1896-1948) Le Vase renversé, vers 1938-39 Gouache. Signée en bas à gauche. 38 x 32 cm Provenance : Galerie de la Présidence, Paris. Bibliographie : Jean-Jacques Lévêque, Nadine Lehni, François Walch, Charles Walch, Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Lausanne, Éditions Ides et Calendes, 2000, n° 380, reproduit p. 264.