Charles WALCH (1896-1948)
Le Vase renversé, vers 1938-39
Gouache.
Signée en bas à gauche.
38 x 32 cm
Provenance :
Galerie de la Présidence, Paris.
Bibliographie :
Jean-Jacques Lévêque, Nadine Lehni, François Walch, Charles Walch, Catalogue raisonné de l’œuvre peint, Lausanne, Éditions Ides et Calendes, 2000, n° 380, reproduit p. 264.