ÉCUREUIL
Sur un socle en liège.
Hauteur : 36 cm,... Lot 62
Résultat :
Estimation :
ÉCUREUIL
Sur un socle en liège.
Hauteur : 36 cm, largeur : 20 cm.
Sciurus vulgaris. XIXème siècle, CE, spécimen antérieur à l'arrêté ministériel du 19/05/1981.
Provenance
Ancienne collection Michel Marcel, achat en 1966.