NEZ DE PELLE
Naturalisé en entier. Belle dimension,... Lot 9
Résultat :
Estimation :
NEZ DE PELLE
Naturalisé en entier. Belle dimension, bel état de conservation et très belle patine d'ancienneté. Rare en vente.
Sur un socle noir.
Hauteur totale : 55 cm, longueur : 1,36 m.
Spécimen de la fin du XIXème - début du XXème siècle.
Pseudoplatystoma fasciatum.
Note
Grand poisson d'eau douce d'Amérique du Sud.