Partie de ménagère en argent 800 millièmes, modèle à filets contours et agrafe coquille comprenant:douze couverts de table;douze couverts à entremets;douze fourchettes à gâteau;douze couteaux de table et douze couteaux à dessert.
Travail italien, XXe siècle, Milan.
Orfèvre:Ganci Carmelo di Giuseppe Morandino.
Poids:3,180 kg
Poids brut des couteaux:1,675 kg