Légumier couvert en argent 950 millièmes, les oreilles godronnées, le couvercle à doucine moulurée ciselé de feuillages, le frétel en forme d'artichaut.
Orfèvre:Aucoc.
(Légers chocs et usures d'usage).
Longueur aux anses:33 cm
Diamètre:21 cm
Poids:1,630 kg