Timbale de forme ovale en vermeil 950 millièmes, à côtes pincées décorée de lambrequins et motifs lancéolés alternés, en applique, monogrammée, le piédouche contourné godronné.
Orfèvre:Ravinet Denfert.
Hauteur:9,5 cm
Poids:225 g