Candélabre en argent 800 millièmes à trois lumières,... Lot 309
Résultat :
Estimation :
Candélabre en argent 800 millièmes à trois lumières, modèle trompette, posant sur base ronde à filets contours, le fut et les bras soulignés de godrons torses. La prise centrale de forme ovoïde.
Travail Suisse.
Orfèvre:Jezler, maison d'orfèvrerie fondée en 1822 en Suisse par Johann Jacob Jezler.
Hauteur:32 cm
Poids brut:1,150 kg