Paire d'assiettes creuses en argent 950 millièmes, l'aile à contours gravée d'armoiries d'alliances sous une couronne comtale portant la devise «constans et firmus», soulignée de motifs à agrafes feuillagées.
Orfèvre:Guerchet.
Diamètre:24 cm
Poids:880 g