Paire d'aiguières en cristal taillé, la monture en argent 800 millièmes à décor de mascarons, putti sur fond de rinceaux, l'anse formée d'une bacchante.
Travail allemand après 1886
Orfèvre:Bruckmann & Sohne (1805-1973).
(Un pied à refixer).
Hauteur:37 cm
Poids brut:2,975 kg