Chope couverte en argent 950 millièmes de forme tronconique à décor ciselé d'un cartouche monogrammé et frise de fleurs. L'anse et le frétel feuillagés.
Minerve, fin du XIXe siècle.
Orfèvre:Martial Fray.
Hauteur:18,5 cm
Poids:680 g