Paire de salerons doubles en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire monogrammée, la prise centrale en forme de paon perché, les salières à pieds boules et anses anneaux.
Paris, 1798-1809.
Orfèvre:Pierre-Alexandre Deribaucourt.
(Accidents, manques, restaurations).
Poids:570 g