Lot n° 297

Estimation :

Paire de salerons doubles en argent 950 millièmes posant sur une base rectangulaire monogrammée, la prise centrale en forme de paon perché, les salières à pieds boules et anses anneaux. Paris, 1798-1809. Orfèvre:Pierre-Alexandre Deribaucourt. (Accidents, manques, restaurations). Poids:570 g