Bouillon couvert en argent uni 950 millièmes, les anses de section géométrique feuillagées, le couvercle monogrammé souligné d'une moulure de feuilles d'eau, la prise anneau ovale godronnée.
Orfèvre:Pierre Queille.
Diamètre:14 cm
Poids:430 g