Cafetière tripode en argent uni 950 millièmes, soulignée de palmettes, les pieds griffes, le versoir tête de cheval, l'anse en bois noirci.
Paris, 1809-1819
Orfèvre:Ja cressend.
(Légers chocs).
Hauteur:25 cm
Poids brut:570 g