Verseuse balustre tripode en métal plaqué uni, gravée d'armoiries. Le versoir couvert souligné de godrons. L'anse en bois tourné.
XVIIIe siècle.
(Légers chocs, restaurations, fentes sur le manche).
Hauteur:28 cm