Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes, cadran émaillé blanc à chiffres romains, trotteuse à six heures, le fond monogrammé «BP». Echappement à cylindre, double cuvette en or, gravé Leroy & Fils, n°49353.
(Fonctionnement non garanti).
Diamètre:46,5 mm
Poids brut:77,5 g
Dans son écrin en cuir bordeaux.