Montre de poche à clef à remontage par le devant en argent uni, cadran émaillé blanc à chiffres romains dans un entourage de colonnes en argent gravé. Carré de remontage à deux heures, mouvement à coq, échappement à roue de rencontre, fusée à chaîne.
XIXe siècle.
(Accidents et manques).
(Fonctionnement non garanti).
Diamètre:5 cm
Poids brut:99,8 g