Montre de col à remontoir au pendant en or jaune, le fond émaillé orné d'attributs de musique. Cadran à chiffres arabes, trotteuse à six heures.
XIXe siècle.
(Fonctionnement non garanti).
Diamètre:2,8 cm
Poids brut:20, 2 g