Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes, monogrammée, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, trotteuse à six heures, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée, double cuvette en or, chiffrée Leroy & Fils n°55827.
(Une aiguille à refixer).
(Fonctionnement non garanti).
Diamètre:5 cm
Poids brut:100,4 g