Montre de poche savonnette en or jaune 750 millièmes uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Usures, bosses et fonctionnement non garanti).
Diamètre:4,6 cm
Poids brut:86 g