Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Petites bosses, usures et fonctionnement non garanti).
Diamètre:4,7 cm
Poids brut:81,8 g