Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé gris, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
Signée Marvin sur le cadran et le mouvement.
(Usures et fonctionnement non garanti).
Diamètre:4,4 cm
Poids brut:51,7 g