Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond partiellement émaillé noir et serti de petits diamants taillés en rose, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, remontage à clef par le fond.
(Manques et fonctionnement non garanti).
Diamètre:2,2 cm
Poids brut:19,5 g