Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond gravé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, remontage à clef par le fond. Échappement à cylindre.
(Usures et fonctionnement non garanti).
Diamètre:3,4 cm
Poids brut:26,8 g