Montre de col en or jaune 750 millièmes, le fond gravé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, remontoir au pendant.
Poids brut:17,4 g
(Bosses, manque le verre et fonctionnement non garanti).
On y joint deux clefs de montre en métal.