Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond uni, cadran émaillé blanc, chiffres arabes pour les heures et les minutes, trotteuse à six heures, remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Accidents et manques, bosses et fonctionnement non garanti).
Diamètre:4,5 cm - Poids brut:70,7 g