Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Aiguilles à refixer, bosses et fonctionnement non garanti).
Diamètre:4,6 cm
Poids brut:63 g