Lot n° 221

Estimation :

Montre de dame en or jaune guilloché à clé à remontage par le fond, cadran émaillé blanc à chiffres romains, double cuvette en or, échappement à cylindre, XIXe siècle. (Usures et fonctionnement non garanti). Diamètre:3,1 cm Poids brut:24,4 g On y joint un porte-montre en bois.