Montre de dame en or jaune guilloché à clé à remontage par le fond, cadran émaillé blanc à chiffres romains, double cuvette en or, échappement à cylindre, XIXe siècle.
(Usures et fonctionnement non garanti).
Diamètre:3,1 cm
Poids brut:24,4 g
On y joint un porte-montre en bois.