Lot n° 60

Estimation :

Coupe en porcelaine blanche de Hué à décor en bleu sous couverte de trois dragons évoluant parmi des flots écumants en forme de lingzhes. Cerclage au col en cuivre. Marque à quatre caractères.: Noi Phu Thi DONG, pour le Palace de l'Est. Vietnam XVIIIe H : 11 - Diam : 17 cm (accidents et fels)