Coupe en porcelaine blanche de Hué à décor en bleu sous couverte de trois dragons évoluant parmi des flots écumants en forme de lingzhes.
Cerclage au col en cuivre.
Marque à quatre caractères.: Noi Phu Thi DONG, pour le Palace de l'Est.
Vietnam XVIIIe
H : 11 - Diam : 17 cm
(accidents et fels)