Paire de vases couverts en porcelaine polychrome à décor de scènes de palais dans des réserves.
Le frétel des couvercles à décor de chien de Fô. Décor de dragons affrontés en relief autour du col.
Canton XIXe
H : 37 cm. (accidents et restaurations)
Sur des socles en bois ajouré