Lot n° 17

Estimation :

Porte-pinceau en céramique blanche à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée au milieu des flots émergeant. Chine. Période République. Marque en sigillaire incisé au revers "Fabriqué par WANG BINGRONG" H : 15 cm (petites restaurations)