Porte-pinceau en céramique blanche à décor de deux dragons poursuivant la perle sacrée au milieu des flots émergeant.
Chine. Période République.
Marque en sigillaire incisé au revers "Fabriqué par WANG BINGRONG"
H : 15 cm
(petites restaurations)