Collier de quatre-vingt-onze perles fines en chute, le fermoir en or gris serti de trois diamants de taille ancienne dont un plus important au centre de couleur fantaisie jaune.
(Usures).
Longueur:environ 43 cm
Poids brut:14,5 g
Accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du L.F.G. n°407400 du 07 février 2024 précisant:perles fines - eau de mer - dimensions:3,1 - 7,5 mm env - pas d'indication de traitement.