Van Cleef & Arpels, modèle La Collection.
Montre-bracelet, la montre de forme ronde en métal, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Bracelet souple en cuir. Le fermoir boucle à ardillon en métal. Mouvement à quartz probablement rapporté.
Signée sur le cadran et le fond et numérotée.
(Usures et fonctionnement non garanti).
Diamètre:3 cm
Pour ce lot, la SC E & S Portier est assistée par Géraldine Richard, expert.