Montre-bracelet d'homme, la montre de forme ronde en or jaune 750 millièmes, cadran à décor rayonnant, index bâtonnets pour les heures, trotteuse centrale. Bracelet en cuir, le fermoir boucle à ardillon en métal. Mouvement mécanique.
Signée Movado sur le cadran.
(Usures et fonctionnement non garanti).
Poids brut:26,4 g