Lot n° 88

Résultat :
Estimation :

Broche pendentif sertie d'un camée à deux couches, gravé d'un buste de nubien de profil à droite. Agate blanche et brune et or. Fêlure diagonale. Hauteur du camée:2,6 cm Hauteur totale:4 cm Poids brut:12,5 g Ce lot a été décrit par Antoine Tarantino, expert.