Broche pendentif sertie d'un camée à deux couches,... Lot 88
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif sertie d'un camée à deux couches, gravé d'un buste de nubien de profil à droite. Agate blanche et brune et or. Fêlure diagonale.
Hauteur du camée:2,6 cm
Hauteur totale:4 cm
Poids brut:12,5 g
Ce lot a été décrit par Antoine Tarantino, expert.