Pendentif de forme rectangulaire en or jaune 750 millièmes gravé de la Vierge, le fond uni.
Hauteur totale:3,3 cm
Poids brut:5,8 g
On y joint un lot en métal comprenant:alliance;chaîne giletière;pendentif pistolet;pendentif précolombien et bague.
(Usures).