Lot n° 43

Résultat :
Estimation :

JACQUES PREVERT (1900-1977) La Sortie du Port dédicacé 'a Betty Jacques' (en haut au centre) et inscrit et daté 'Antibes La sortie du Port été 1956' (au bas au centre) collage sur papier Exécuté en été 1956. dedicated 'a Betty Jacques' (upper centre) and inscribed and dated 'Antibes La sortie du Port été 1956' (lower centre) collage on paper Executed in summer 1956. 27.5 x 19 cm. 10 13/16 x 7 1/2 in. Footnotes: Ce collage se trouve dans le livre de Jacques Prévert, Spectacle [31e édition], Le Point du Jour, 1951. Provenance Collection particulière, Paris. Collection particulière, Paris (par descendance). This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com