Lot n° 41

Résultat :
Estimation :

EILEEN AGAR (1899-1991) Sans titre signé et daté 'Agar 1938' (en bas à gauche) collage sur papier Exécuté en 1938 signed and dated 'Agar 1938' (lower left) collage on paper Executed in 1938 21 x 15 cm. 8 1/4 x 5 7/8 in. Footnotes: Provenance Vente, Castor-Hara, Paris, 17 novembre 2014, lot 183. Collection particulière, Paris (acquis dans cette vente). Collection particulière, Paris (par descendance). This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com