FRANCIS PICABIA (1879-1953)
Sans titre
signé... Lot 38
Résultat :
Estimation :
FRANCIS PICABIA (1879-1953)
Sans titre
signé 'Francis Picabia' (en bas à droite)
crayon sur papier
Executé circa 1930
signed 'Francis Picabia' (lower right)
pencil on paper
Executed circa 1930
34 x 23 cm.
13 3/8 x 9 1/16 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par le Comité Picabia.
Provenance
Collection particulière.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci circa 2010).
Collection particulière, Paris (par descendance).
For further information on this lot please visit Bonhams.com