LJUBA (1934-2016)
L'hommage à N.H
signé, inscrit... Lot 35
Résultat :
Estimation :
LJUBA (1934-2016)
L'hommage à N.H
signé, inscrit et daté 'L'hommage à N.H. Ljuba 1981' (au revers)
huile sur toile
Peint en 1981
signed, inscribed and dated 'L'hommage à N.H. Ljuba 1981' (on reverse)
oil on canvas
Painted in 1981
33 x 24 cm.
13 x 9 7/16 in.
Footnotes:
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné de Ljuba, actuellement en préparation par Madame Slavica Batos .
Provenance
Collection particulière, Paris.
Collection particulière, Paris (par descendance).
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com