MADELEINE NOVARINA (1923-1991)
Sans titre (série... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Sans titre (série Les Supervisions)
signé et daté 'Novarina 1956' (en bas à droite)
projections d'encre de couleur sur papier
Exécuté en 1956
signed and dated 'Novarina 1956' (lower right)
coloured ink projections on paper
Executed in 1956
64.5 x 49.5 cm.
25 3/8 x 19 1/2 in.
Footnotes:
Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en cours de préparation : https://www.madeleine-novarina.com .
Provenance
Collection de l'artiste.
Collection Sarane Alexandrian.
Collection particulière, Paris (par descendance en 2009).
Exposition
Paris, Galerie 1900-2000, Les Supervisions, 28 mars - 29 mars 1995.
This lot is subject to the following lot symbols: AR
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com