Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

MADELEINE NOVARINA (1923-1991) Sans titre (série Les Supervisions) signé et daté 'Novarina 1956' (en bas à droite) projections d'encre de couleur sur papier Exécuté en 1956 signed and dated 'Novarina 1956' (lower right) coloured ink projections on paper Executed in 1956 64.5 x 49.5 cm. 25 3/8 x 19 1/2 in. Footnotes: Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en cours de préparation : https://www.madeleine-novarina.com . Provenance Collection de l'artiste. Collection Sarane Alexandrian. Collection particulière, Paris (par descendance en 2009). Exposition Paris, Galerie 1900-2000, Les Supervisions, 28 mars - 29 mars 1995. This lot is subject to the following lot symbols: AR AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium. For further information on this lot please visit Bonhams.com