VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Interconnaissance
... Lot 17
Résultat :
Estimation :
VICTOR BRAUNER (1903-1966)
Interconnaissance
signé et daté 'Victor Brauner 1961' (en bas à droite) ; signé, titré, daté et numéroté 'Victor Brauner 1961 Interconnaissance n°5' (au revers)
huile et cire sur toile
Peint en 1961
signed and dated 'Victor Brauner 1961' (lower right) ; signed, titled, dated and numbered 'Victor Brauner 1961 Interconnaissance n°5' (on reverse)
oil and wax on canvas
Painted in 1961
100.3 x 81.3 cm.
39 1/2 x 32 in.
Footnotes:
L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Monsieur Samy Kinge.
Provenance
Alexandre Iolas Gallery, New York.
Collection particulière, Europe.
This lot is subject to the following lot symbols: * AR
TVA sur les objets importés à un taux réduit de 5.5% sur le prix d'adjudication et un taux en vigueur sur la prime d'achat dans le cas où l'objet reste dans l'Union Européenne.
AR Goods subject to Artists Resale Right Additional Premium.
For further information on this lot please visit Bonhams.com